Kontakt | Links | Impressum | Suche

TherapeutInnenliste

Hier die Praxisadressen von WRI-Mitgliedern, die Körpertherapie nach Wilhelm Reich anbieten:

DKS Susanne Doppler 2212 Grossengersdorf, Kurze Zeile 46 +43 (0)676-64 04 963
Mail: susanne.doppler@gmx.at, Orgondecken
Dipl.Psych. Sara Gielen Praxis 1: 6700 Bludenz, Werdenbergerstraße 44;
Tel: +43 (0)664-9709863;

Praxis 2: CH, 8620 Wetzikon (Zürich), Guyer-Zeller Straße 6;
Tel: +41 (0)76 3409014
Mail: mail@sarahgielen.net
web: www.sarahgielen.net
Monika Bammer- Gürtler 1040 Wien, Schaumburgerg. 11/3 Tel: +43 (0)1-50 50 943
Mag.Dr.phil. Günter Hebenstreit 1050 Wien, Bräuhausgasse 40/14 Tel: +43 (0)660-11 08 877
Mail: guenter.hebenstreit@gmx.net
Ingeborg Hildebrandt*) 1040 Wien, Schelleingasse 2/14 Tel: +43 (0)1-50 55 022
Dr.in Regina Hochmair 1190 Wien, Obkirchergasse 3 Tel: +43 (0)699-814 90 707
Mail: hocdoc@chello.at
Anselm W. Kicher*) 1020 Wien, Kleine Stadtgutgasse 6-8 / 8a
Web: www.psychotherapie-kicher.at/
Tel: +43 (0)650-70 50 346
Mail: anselm.kicher@yahoo.de
Dr.in med. Tina Lindemann 1180 Wien, Gymnasiumstrasse 36/10
Web: www.tinalindemann.com
Tel: +43 (0)699-120 16 823
Mail: tina.lindemann@yahoo.com
Wolfram Ratz*) 1190 Wien, Silbergasse 1 Tel: +43 (0)1-74 99 131
Mail: wolframratz@gmx.at
Mag.a Katja Rainer*) 1070 Wien, Schottenfeldgasse 24/16
Web: www.rainer-beratung.com
Tel: +43 (0)699-11 51 91 82
Mail: katja.rainer@gmx.at
Margit Schwalbe D-83313 Siegsdorf, Thalhamer Straße 4b +49 (0)8662-41 77 066;
Mail: margit@schwalbe-energiearbeit.de
Renate Wieser*) 1070 Wien, Neubaugasse 28/1/4 Tel: +43 (0)676-74 92 460
Mail: renate.wieser@celebratelife.at
Dr.in Beatrix Teichmann – Wirth*) 1160 Wien, Paletzgasse 22-24/30 Tel: +43 (0)676-61 22 407
Mail: beawirth@yahoo.de
Mag. Alfred Zopf*) 1130 Wien, Spohrstraße 23/13/5 Tel: +43 (0)1-87 72 084
Mail: alfred.zopf@gmx.at

*) eingetragen in die Psychotherapeutenliste des Bundesministeriums f. Gesundheit